Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в жизнь всего человечества, оказав влияние на важнейшие общественные институты и значительно поменяв привычный уклад жизни. Большинство сотрудников перешло на удаленную работу, публичные мероприятия, спектакли, концерты и другие виды досуга перешли в онлайн, а люди стали больше проводить времени дома. В петербургском издании dp.ru  сообщается, что «новая реальность затронет до 30% объёма рынка потребительских расходов и подтолкнёт бренды к поиску новых ниш сбыта с фокусом на развитие онлайн-каналов, доставки и дистанционного обслуживания».

И в этой действительности, интернет является инструментом, позволяющим поддерживать функционирование привычной системы взаимодействия с миром. Как следствие, возрастает нагрузка на сетевую инфраструктуру операторов связи.

Под влиянием глобальных изменений в общественных системах взаимодействия еТелеком начинает реализацию двухлетнего плана модернизации всей сети во всех районах города.

Первым этапом был запуск первого в России оборудования с пропускной способностью 800 Гбит/с. В настоящее время работы по модернизации продолжаются, мы расширяем емкость сети, устанавливаем дополнительное оборудование, выполняем  проверки программного обеспечения, проводим замену оборудования клиентского доступа с увеличением скорости доступа для абонентов до 1 Гбит/с.

Данный комплекс организационно-технических мероприятий позволит избежать перегрузки на сетях связи и обеспечить предоставление качественных и стабильных услуг абонентам еТелеком.

Поделиться новостью: